Сопровождение деятельности по внедрению новых
и актуализированных ФГОС СПО

Забыли пароль?

Замминистра образования РФ Александр Климов посетил учреждения высшего и среднего профессионального образования Приангарья

В 2013 году будет продолжен мониторинг деятельности государственных вузов и их филиалов, также, это коснется негосударственных учреждений высшего профессионального образования.



Об этом сообщил заместитель министра образования и науки Российской Федерации Александр Климов в рамках рабочего визита в Иркутскую область. В поездке по учреждениям высшего и среднего профессионального образования Приангарья Александра Климова сопровождали заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова и министр образования Иркутской области Виктор Басюк.

Заместитель министра минобрнауки РФ принял участие в заседании объединенного Совета ректоров вузов и директоров ссузов Иркутской области. Александр Климов сообщил об основных направлениях развития профессионального образования. В частности, изменится процесс аккредитации ВУЗов, будет введен прикладной бакалавриат, в основе которого образовательные программы СПО (среднего профессионального образования), ориентированные на овладение практическими навыками работы на производстве. Также, студенты будут осваивать программы высшего образования, ориентированные на получение серьёзной теоретической подготовки.

В рамках рабочего визита в Приангарье заместитель Министра образования и науки Российской Федерации ознакомился с работой по подготовке специалистов для отрасли авиастроения, в рамках непрерывного образования на Иркутском авиационном заводе корпорации «ИРКУТ», сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

Автор http://sia.ru/?section=484&action=show_news&id=262224