Сопровождение деятельности по внедрению новых
и актуализированных ФГОС СПО

Забыли пароль?

Разработан проект рекомендаций повышения квалификации педагогов в области финансовой грамотности

В Анапе прошло совещание Минобрнауки России и Центрального Банка РФ с представителями органов государственной власти в сфере образования. Главной темой стал вопрос о повышении уровня финансовой грамотности педагогов, участвующих в реализации образовательных программ по формированию основ финансовой грамотности.



В 2017 году Минобрнауки России и Банком России была утверждена совместная "дорожная карта" мероприятий до 2021 года в области повышения финансовой грамотности, в том числе были подготовлены методические рекомендации по включению основ финансовой грамотности в образовательные программы среднего профессионального образования.

 В рамках Соглашения о сотрудничестве Минобрнауки и Центробанка в этом году планируется оснастить десять образовательных организаций СПО учебно-демонстрационными комплексами для реализации образовательных программ в части финансовой грамотности, при этом охватить все федеральные округа РФ.

 "Распространение компетенций в сфере финансовой грамотности охватывает все уровни образования. В 2018 году подготовлен проект рекомендаций для организации повышения квалификации педагогических работников в области финансовой грамотности обучающихся", - сообщили в пресс-службе Минобрнауки России.

 В системе среднего профессионального образования требования к знаниям финансовой грамотности будут внесены в федеральные государственные образовательные стандарты. В 2019 году планируется разработать методические рекомендации по внедрению проблематики финансовой грамотности в образовательную деятельность вузов, добавили в ведомстве.

 По информации Минобрнауки России.

 

Автор http://www.ug.ru/news/24847