Сопровождение деятельности по внедрению новых
и актуализированных ФГОС СПО

Забыли пароль?

19 апреля состоялась девятая региональная выставка «Образование. Наука. Карьера»

19 апреля состоялась девятая региональная выставка «Образование. Наука. Карьера», в которой приняли участие 30 образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования. 



Мероприятие посетили около 2 тысяч обучающихся из всех районов и городов области. Ребятам рассказывали о профессиях, устройствах «умного» дома, учили оказывать первую медицинскую помощь, управлять молниями, собирать автоматы и т.д. Роботы, эко-мотоциклы, химические эксперименты, живые уголки, музыкальные морковки, модель поезда, виртуальный курс обучения маляров – все это и многое другое не только составило интерактивную часть выставки, но и продемонстрировало достижения образовательных организаций Курского края.

В рамках выставки будущие выпускники могли пообщаться со 100-бальниками, талантливыми ребятами, получившими высший балл по ЕГЭ в предыдущие годы. Вместе с преподавателями они делились опытом и небольшими подсказками, как не разволноваться и собраться, как подготовиться и на чем сконцентрировать внимание.

Выставка «Образование. Наука. Карьера» работала целый день вплоть до пяти вечера. Многие старшеклассники успели не только ознакомиться с экспозициями образовательных организаций, но и получить необходимые консультации по перечню вступительных испытаний.

Мероприятие позволило рассказать молодежи о возможностях профессионального образования в Курской области, продемонстрировать новейшие образовательные технологии, научные и инновационные проекты в сфере высшего и среднего профессионального образования.

Организаторами такого масштабного мероприятия выступила Администрация Курской области, комитет образования и науки Курской области, Совет ректоров вузов Курской области, Совет директоров профессиональных образовательных организаций Курской области и Юго-Западный государственный университет.

 

Автор http://adm.rkursk.ru/index.php?id=150&mat_id=78857