Сопровождение деятельности по внедрению новых
и актуализированных ФГОС СПО

Забыли пароль?

Объявлен конкурсный отбор управленческих команд, которые займутся профессиональной подготовкой кадров по 50 наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования

Победители конкурса пройдут обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки для руководителей и управленческих команд.



Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Государственный институт новых форм обучения» проводит конкурсный отбор кандидатов на обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки для руководителей и управленческих команд профессиональных образовательных организаций в рамках реализации Государственного контракта № 06.021.11.0013 от 09.08. 2016 г. и Федеральной целевой программы развития образования на 2016–2020 годы.

Программа профессиональной переподготовки адресована директорам, заместителям директоров и руководителям структурных подразделений профессиональных образовательных организаций.

Цель Программы – подготовка управленческих команд в сфере среднего профессионального образования для обеспечения подготовки кадров по 50 наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования в соответствии с лучшими мировыми стандартами и передовыми технологиями.

Задача программы – обеспечить подготовку управленческих команд к внедрению современных моделей управления профессиональной образовательной организацией, обеспечивающих повышение качества подготовки в соответствии с лучшими мировыми стандартами и передовыми технологий.

По итогам освоения Программы управленческими командами из числа слушателей будут разработаны проекты развития профессиональных образовательных организаций, обеспечивающие подготовку кадров по 50 наиболее перспективным и востребованным на рынке труда профессиям и специальностям в соответствии с лучшими мировыми стандартами и передовыми технологий.

Особенности Программы:

  • командный состав слушателей (от профессиональной образовательной организации не менее 3 человек);
  • проектное модульное обучение (семь очных сессий и дистанционная межмодульная работа в период с сентября 2016 г. по апрель 2017 г.);
  • обязательное изучение профессионального английского языка для руководителей образовательных организаций (7 сессий в дистанционном формате и один очный модуль для подготовки и защиты финального проекта на английском языке).

Форма обучения – очная с применением дистанционных образовательных технологий. Программа предусматривает изучение 7 модулей и будет реализована в формате проектных мастерских, позволяющих за период обучения разработать реальные проекты развития профессиональных образовательных организаций.

В ходе реализации программы будет изучена актуальная управленческая проблематика развития среднего профессионального образования, в том числе тенденции развития, новые модели управления в профессиональном образовании, управление изменениями, проектное управление, управление ресурсами, повышение эффективности взаимодействия с организациями реального сектора экономики, профессиональный английский язык (менеджмент образовательной организации) и пр.

Преподаватели Программы – российские эксперты в области профессионального образования, представители международных и российских компаний, корпоративных университетов и бизнес-школ, представители федеральных и региональных органов управления образованием.

Обучение по Программе – за счет принимающей стороны. Проезд и проживание осуществляется за счет командирующей стороны.

Время и место обучения – с 20 сентября 2016 года по май 2017 года по адресу: г. Москва, ул. Автозаводская, д. 16 (ГИНФО).

По завершении обучения слушатели получают диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Сроки конкурсного отбора – с 15 августа по 07 сентября 2016 г. включительно (до 12:00 по московскому времени). Конкурсный отбор кандидатов на обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки для руководителей и управленческих команд профессиональных образовательных организаций проходит в два этапа.

Для участия в конкурсном отборе кандидатам необходимо пройти регистрацию по ссылке: http://mtm.ginfo-edu.org/login/signup.php.

Требования к кандидатам для участия в конкурсном отборе

В конкурсном отборе кандидатов участвуют управленческие команды (3 человека), в том числе руководитель организации, заместитель(и) руководителя и/или руководитель(и) структурного подразделения.

Кандидат должен представлять государственную образовательную организацию в сфере СПО, подведомственной федеральному и/или региональному органу управления образованием, осуществляющую подготовку по одной или нескольким профессиям и/или специальностям СПО из 50 наиболее востребованных и перспективных, имеющую опыт участия в движении «Молодые профессионалы WorldSkills» и/или всероссийских олимпиад профессионального мастерства, опыт взаимодействия с базовым работодателем (наличие соответствующих договоров о взаимодействии или о сотрудничестве).

Кандидат должен иметь:

  • опыт работы в сфере образования и/или бизнеса, и/или государственной службы не менее 5 лет;
  • опыт работы в должности руководителя (заместителя руководителя), руководителя структурного подразделения образовательной организации – не менее 3 лет;
  • преподавательский стаж/опыт – не менее 5 лет;
  • наличие профессионального опыта и компетенций в одном из направлений деятельности (учебной, научной, административной, инновационной) в профессиональных образовательных организациях или в образовательных организациях высшего образования.

Требования к кандидатам, перечень критериев отбора, а также перечень документов, необходимых для участия в конкурсной процедуре отбора и обязательные условия участия кандидатов в конкурсном отборе устанавливаются Положением об отборе кандидатов для участия в обучении, которое размещено на сайте ГИНФО www.ginfo-edu.org.

По вопросам бронирования мест для проживания и питания участников отбора можно ознакомиться по ссылке: http://mtm.ginfo-edu.org.

Контактное лицо по организации конкурсного отбора: Романова Елена Васильевна, e-mail: romanova@ginfo-edu.org, тел.: +7(495) 276 32 78.

Автор https://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/8745