Сопровождение деятельности по внедрению новых
и актуализированных ФГОС СПО

Забыли пароль?

Поздравление исполняющей обязанности Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой с Днём Победы

Уважаемые друзья!

От имени Министерства образования и науки Российской Федерации поздравляю вас с главным праздником нашей страны - Днём Победы!



В этот торжественный день память о великом подвиге народа в борьбе с фашизмом объединяет миллионы людей. В каждой семье война оставила свой страшный след, и сегодня нераздельные чувства скорби по не вернувшимся с поля боя и радости победы переполняют сердца наших соотечественников.

Бесстрашием на фронте и самоотверженным трудом в тылу написаны страницы Великой Победы. В годы тяжелейших испытаний благодаря титаническим усилиям советских людей работали заводы и учреждения, больницы оказывали помощь больным и раненым, производилась сельскохозяйственная продукция, учителя вели занятия в школах. Неоценимый вклад в разгром врага внесли отечественные ученые, идеи которых нашли практическое отражение в разработках конструкторских бюро по выпуску новейшей военной техники.

В эти опаленные войной годы народ стал единым целым, а связь поколений укрепила веру в победу и силу духа. Каждый из тех, кто сидел за партой, мечтал встать в один строй с солдатами Родины.

Сохранить память о Победе и быть достойным её – важнейшая национальная задача. Лейтмотивом сегодня звучат строки марша Нахимовцев: «Как отцы-герои умножать мы должны славу своей страны!».

Желаю всем исполнения самых добрых надежд, крепкого здоровья, мира и весеннего настроения!

О.Ю. Васильева

Автор https://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/12799