Сопровождение деятельности по внедрению новых
и актуализированных ФГОС СПО

Забыли пароль?

Создан информационный ресурс для поддержки и повышения квалификации команд ОО СПО по развитию языковых компетенций у студентов

На заседании рабочей группы федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» 08 августа 2019 года была поднята для обсуждения актуальная проблема повышения качества обучения иностранным языкам в процессе подготовки высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров с учетом современных стандартов и передовых технологий.



Приглашаем команды специалистов ОО СПО на новый информационный ресурс «Языковые компетенции в среднем профессиональном образовании», созданный при поддержке Минпросвещения России для сопровождения, обмена опытом и повышения квалификации сотрудников ОО СПО по указанной тематике (www.як.online).  

На ресурсе представлены ключевые положения разработанной модели повышения качества обучения иностранным языкам в ОО СПО.

Также ОО СПО могут ознакомиться с информацией о проводимых по заказу Минпросвещения России бесплатных очно-заочных пилотных курсах повышения квалификации управленческих команд, преподавателей и мастеров производственного обучения организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, по развитию языковых компетенций у студентов, которые пройдут в сентябре-октябре 2019 года.

Органы государственной власти субъектов РФ в сфере образования и ОО СПО будут проинформированы о пилотном повышении квалификации соответствующим письмом со стороны Министерства просвещения Российской Федерации.

Пройдя указанные курсы, члены управленческих команд, преподаватели и мастера производственного обучения овладеют компетенциями, необходимыми для развития языковой среды в образовательных организациях СПО с целью повышения качества обучения иностранным языкам в процессе подготовки высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров.