Сопровождение деятельности по внедрению новых
и актуализированных ФГОС СПО

Забыли пароль?

Поздравление Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с Новым годом

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

Каждый рубеж в нашей жизни заставляет обернуться назад и посмотреть на тот путь, который мы прошли, и на людей, с кем делали общее дело. 



Вот и сейчас, провожая уходящий год, мы должны сказать друг другу слова признательности за труд и поддержку, искренность и неравнодушие в сложнейших вопросах совершенствования отечественной системы образования.

2019 год подарил бесценный опыт проектной работы, когда в рамках национального проекта «Образование» мы на всех уровнях консолидировали усилия органов государственной власти, педагогического и родительского сообществ, общественных и научных институтов для решения задач по созданию единого образовательного пространства, обновлению инфраструктуры, повышению престижа учительского труда, совершенствованию предметного содержания и оценки качества образования.

Важнейшая роль в уходящем году отводилась вопросам воспитания молодёжи. Умение самостоятельно принимать решения, критически мыслить, а также способность адаптироваться и применять в жизни полученные в школе знания – необходимые навыки. В совокупности с нравственным содержанием и неравнодушием эти навыки формируют современного молодого человека нашей страны. Результаты мы видим в расширении волонтёрского движения, когда школьники и студенты, осознавая свою гражданскую ответственность, по зову сердца приходят к тем, кто нуждается в социальной помощи.

В новогоднюю ночь принято загадывать желания. Уверена, что мои коллеги, работники сферы образования, учёные и эксперты, с оптимизмом смотрят в будущее и, конечно, готовы продолжать начатое. Хочу поблагодарить родителей за внимание к детям и призвать к плодотворному сотрудничеству. Впереди много дел, и в новом, 2020 году мы должны достигнуть новых высот. Я искренне всем этого желаю.

С новым, 2020 годом!

Министр                                                                                                                                                                 О.Ю. Васильева

Автор https://edu.gov.ru/press/2063/pozdravlenie-ministra-prosvescheniya-rossiyskoy-federacii-oyu-vasilevoy-s-novym-2020-godom/