Сопровождение деятельности по внедрению новых
и актуализированных ФГОС СПО

Забыли пароль?

Педагогический колледж им. Н.К. Калугина Оренбурга стал федеральной инновационной площадкой по инклюзивному образованию

Педагогический колледж им. Н.К. Калугина г. Оренбурга стал победителем конкурсного отбора Министерства просвещения Российской Федерации. 



Образовательному учреждению будет присвоен статус федеральной инновационной площадки по реализации проекта «Персонифицированная образовательная инфраструктура колледжа как ресурс подготовки педагога к инклюзивному образованию».

В конкурсном отборе приняли участие более трехсот образовательных учреждений Российской Федерации и только 59 из них прошли экспертизу. Организаторы оценивали степень новизны проекта и концептуальную инновационность.

В рамках проекта будут реализованы мероприятия, имеющие профессионально-прикладной и практико-ориентированный характер профессиональной подготовки, обеспечивающий погружение в инклюзивный образовательный процесс с целью наращивания компетентностного потенциала будущего педагога для осуществления инклюзивной деятельности.

«Мы будем разрабатывать технологию адаптивного обучения, ее в России еще пока нет. Мы много об этом говорили, но технологии, как учить детей, нет. Мы пытаемся создать для них среду, адаптировать условия, готовить педагогов, а вот технологию, как учить, еще никто не разработал, все в попытках», – об этом ТАСС сообщила в четверг директор колледжа Ольга Сальдаева.

Напомним, что 2019 году педагогический колледж им. Н.К. Калугина выиграл грант в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» на создание в 2020 году четырех современных производственных мастерских. Кроме того, в прошлом году на областные средства в колледже были созданы и оснащены четыре мастерские.

Автор http://xn----btb1bbcge2a.xn--p1ai/board/22-1-0-3954