Сопровождение деятельности по внедрению новых
и актуализированных ФГОС СПО

Забыли пароль?

В Петербурге свой «Шаг в профессию» сделали студенты профессиональных лицеев и колледжей

В Ленэкспо завершились городские конкурсы профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений  Санкт-Петербурга "Шаг в профессию". 



"Конкурсы профессионального мастерства, которые Комитет по образованию проводит уже в 4-ый раз, становятся всё масштабнее, привлекают всё больше участников и зрителей", - отметила председатель Комитета по образованию Жанна Воробьёва.

Состязания, которые длились с 10 по 12 сентября, прошли по 40 профессиям, специальностям и компетенциям, наиболее востребованным на рынке труда и в экономике Санкт-Петербурга. Кроме того, в рамках конкурсов состоялись мастер-классы, экскурсии для учащихся школ Санкт-Петербурга и их родителей, профориентационное тестирование школьников. "Шаг в профессию" посетили более 14 тысяч школьников.

"Эти конкурсы дают мощный толчок в развитии наших профессиональных образовательных учреждений, в их взаимодействии с предприятиями, профессиональными ассоциациями, вузами города, повышают престиж рабочих профессий. Мы должны постоянно двигаться вперёд, именно поэтому Правительство Санкт-Петербурга вкладывает большие средства в развитие материально-технической базы профессиональных образовательных учреждений, совершенствуется учебно-методическая работа. Профессиональное образование, полученное в Петербурге – это своеобразный знак качества и безусловное конкурентное преимущество наших выпускников", - подчеркнула председатель Комитета по образованию.

Автор http://www.spbdnevnik.ru/news/2014-09-12/v-peterburge-zavershilsya-konkurs-masterstva-studentov-professionalnykh-litseeyv-i-kolledzhey/