Сопровождение деятельности по внедрению новых
и актуализированных ФГОС СПО

Забыли пароль?
СОПРОВОЖДЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФУМО СПО ПО ВНЕДРЕНИЮ НОВЫХ И АКТУАЛИЗИРОВАННЫХ ФГОС СПО

Пользователь: Петроченко Светлана Владимировна
24.10.2019
ТЕМА: Учебная и производственная практика Добрый день, уточните, пожалуйста, можно ли проводить учебную практику на предприятии, а не в мастерской колледжа?
Пользователь: Администратор Форума
25.10.2019
В соответствии с п.9 Положения о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 18 апреля 2013 г. N 291) учебная практика проводится в учебных, учебно-производственных мастерских, лабораториях, учебно-опытных хозяйствах, учебных полигонах, учебных базах практики и иных структурных подразделениях образовательной организации либо в организациях в специально оборудованных помещениях на основе договоров между организацией, осуществляющей деятельность по образовательной программе соответствующего профиля (далее - организация), и образовательной организацией.
Пользователь: Петроченко Светлана Владимировна
05.11.2019
Спасибо за ответ. Правильно ли я поняла: предприятие, с которым заключен договор о прохождении учебной практики студентами колледжа и которое имеет специально оборудованные помещения, должно иметь лицензию на право ведения образовательной деятельности, чтобы принимать участие в реализации данной ОПОП?