Сопровождение деятельности по внедрению новых
и актуализированных ФГОС СПО

Забыли пароль?
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТОВ ФГОС

Пользователь: Стрельченко Виктор Анатольевич
21.11.2019
ТЕМА: 15.01.31 Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики
Пользователь: Стрельченко Виктор Анатольевич
21.11.2019
В пункте 1.10 , Срок получения образования по образовательной программе в очной форме обучения вне зависимости от применяемых образовательных технологий, составляет: на базе основного общего образования – 1 год 10 месяцев; на базе среднего общего образования – 10 месяцев. Я не согласен с таким решением . Моё мнение что на базе основного общего образования нужен срок обучения -2 года10 месяцев. А на базе среднего общего образования- 1 год и 10 месяцев. в пункте 4.6.3 Внешняя оценка качества образовательной программы может осуществляться при проведении работодателями, их объединениями, а также уполномоченными ими организациями, в том числе зарубежными организациями, либо профессионально-общественными организациями, входящими в международные структуры, профессионально-общественной аккредитации с целью признания качества и уровня подготовки выпускников, освоивших образовательную программу, отвечающими требованиям профессиональных стандартов, требованиям рынка труда к специалистам соответствующего профиля.- Я считаю здесь нужно удалить такой пункт как зарубежные организации либо профессионально-общественными организациями, входящими в международные структуры. Ведь мы же не выдаём дипломы международного образца, а готовим специалистов для РОССИИ и Российской Федерации.