Сопровождение деятельности по внедрению новых
и актуализированных ФГОС СПО

Забыли пароль?

Ливанов: в утечках заданий ЕГЭ в Интернет нет ничего страшного

Министр образования Ливанов считает, что масштаб утечек материалов по ЕГЭ в Интернет не настолько велик, чтобы повлиять на результаты. Тем более, по его словам, большинство этих материалов — фальшивки.



Министр образования Дмитрий Ливанов прокомментировал скандальную ситуацию, которая сложилась в этом году с утечками заданий по ЕГЭ в Интернет. По мнению главы Минобрнауки, в этом нет ничего страшного. Ливанов считает, что такие утечки никак не влияют на результаты экзаменов.

Дмитрий Ливанов, министр образования РФ: «То, что какие-то варианты появляются, в этом ничего страшного нет. Важно, чтобы это не влияло на объективность экзамена, не искажало результаты измерения учебных достижений школьников».

НТВ.Ru напоминает: все последние дни, когда школьники сдавали единый госэкзамен, в Сети заранее появлялись экзаменационные задания. Так было с русским языком, математикойфизикой и другими предметами. В ряде случаев за доступ к таким подсказкам требовали деньги. При этом многие выложенные экзаменационные документы оказывались фальшивыми, но попадались и подлинные. В случае с русским языком и математикой Ливанов это признаёт.

Дмитрий Ливанов: «Сразу могу сказать, что этот объем незначительный, очень небольшая часть тех заданий, которые были опубликованы, являются реальными, но, тем не менее, были такие случаи».

Автор http://www.ntv.ru/novosti/617717/