Сопровождение деятельности по внедрению новых
и актуализированных ФГОС СПО

Забыли пароль?

Нижегородская область смогла сохранить образовательные учреждения профобразования — Наумов

Конференция «Актуальные темы развития профобразования» состоялась в Нижегородском индустриальном колледже в рамках Дня профессионального образования в пятницу, 4 октября.



Конференция «Актуальные темы развития профобразования» состоялась в Нижегородском индустриальном колледже в рамках Дня профессионального образования в пятницу, 4 октября. В конференции приняли участие министр образования Нижегородской области Сергей Наумов, директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев, а также представители предприятий и образовательных организаций Нижегородской области. «Для каждого человека важно реализоваться в этой жизни. И каждый волен выбирать профессию, близкую по духу. Если ты будешь нужен — ты будешь обеспечен. В лихие 90-е все думали, что рабочих кадров хватит надолго, и закрывали образовательные учреждения во многих городах, продавая здания, в которых они находились. Но потом все поняли, что хороших кадров не хватает и обучать их негде. Я очень горд, что этого не случилось с Нижегородской областью, и мы смогли сохранить учреждения образовательного типа. Сегодня у нас есть хорошие кадры, и любой завод с удовольствием примет их на работу, дав хорошие условия труда и достойную зарплату. Но для этого нужно учиться», — сказал министр образования Нижегородской области Сергей Наумов. В ходе пленарной конференции обсудили темы — «Роль и значение государственной системы подготовки профессиональных кадров для предприятий региона. История сотрудничества. Взгляд в будущее», «От шефских связей к государственно-частному партнерству», «Роль и миссия педагога в подготовке профессиональных кадров для современного рынка труда». По окончанию официальной части студенты Нижегородского театрального училища им. Е.А. Евстигнеева сыграли юмористическую зарисовку из истории российского профобразования. В завершении мероприятия состоялось открытие интерактивного зала — выставочного комплекса Центра юношеского технического (профессионального) творчества.

Автор http://www.vremyan.ru/news/nizhegorodskaja_oblast_smogla_sohranit_obrazovatelnye_uchrezhdenija_profobrazovanija__naumov.html