Сопровождение деятельности по внедрению новых
и актуализированных ФГОС СПО

Забыли пароль?

Лучшие представители рабочих профессий в России расскажут о своей готовности к Европейскому чемпионату Euroskills-2014

5 сентября 2014 года Официальный делегат от Российской Федерации в WorldSkills International, директор Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Минобрнауки России Наталия Золотарева встретится с участниками национальной сборной WorldskillsRussia.



Встреча пройдет в рамках подготовки Сборной России к участию в Европейском чемпионате по профессиональному мастерству Euroskills-2014.

В свободном формате участники смогут задать вопросы Наталии Золотаревой как официальному делегату международного комитета и обсудить планы по участию национальной сборной в международных чемпионатах, а также перспективы развития движения Worldskills Russia.

По окончании мероприятия – пресс-подход.

Аккредитация СМИ по электронной почте: pressminobr1@gmail.com до 19:00 4 сентября.

Начало мероприятия: 5 сентября 2014 г. в 11:30.  

Адрес: г. Москва, ул. Тверская, 11, Министерство образования и науки Российской Федерации.

 

Для справки:

02-04 октября 2014 года сборная Worldskills Russia отправится в город Лилль (Франция) на чемпионат Европы по рабочим профессиям.

Представлять и защищать честь страны будут участники по 13 компетенциям.

В настоящее время проходит подготовка сборной к соревнованиям, экипировка и тренировка участников.

Миссия движения Worldskills International – повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки рабочих кадров – квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена в соответствии с потребностями экономики и общества.

Движение Worldskills сравнивают с олимпийским, только в сфере профессиональных рабочих кадров. Россия вступила в движение в 2012 году.

Автор http://минобрнауки.рф/новости/4417