Сопровождение деятельности по внедрению новых
и актуализированных ФГОС СПО

Забыли пароль?

38,6 миллиона на развитие профессионального образования получит Прикамье в следующем году

В Правительстве РФ подписано распоряжение, в соответствии с которым между 45 регионами в будущем году распределяются субсидии на общую сумму более 1 млрд рублей. Субсидии из федерального бюджета будут перечислены в рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2013-2020 годы.



Субъекты – получатели субсидий стали победителями конкурсного отбора региональных программ модернизации систем профессионального образования, которые реализуются в рамках приоритетного национального проекта «Образование».


Пермский край в соответствии с распоряжением получит 38,6 млн рублей. Как указано в документе, средства пойдут на укрепление базовых профессиональных образовательных организаций, повышение востребованности выпускников профессиональных образовательных организаций субъектов на региональном рынке труда и привлечение ведущих работодателей, подготовку кадров и специалистов среднего звена, востребованных стратегическими и конкурентоспособными отраслями экономики регионов, укрепление материально-технической базы образовательных организаций, содействие трудоустройству выпускников.

Ставка на профессиональное образование, убежден губернатор Пермского края Виктор Басаргин, абсолютно верна и должна стать одним из драйверов экономики региона. Об этом, в частности, губернатор говорил в своем ежегодном послании.

Автор http://veved.ru/perm/perm-news/56535-386-milliona-na-razvitie-professionalnogo-obrazovaniya-poluchit-prikame-v-sleduyushhem-godu.html