Сопровождение деятельности по внедрению новых
и актуализированных ФГОС СПО

Забыли пароль?

В Карелии выбрали лучшего студента системы среднего профессионального образования

15 мая в Петрозаводском базовом медицинском колледже состоялась торжественная церемония закрытия Республиканского конкурса среди студентов профессиональных образовательных организаций Республики Карелия «Студент года-2015».



В этом году в финал конкурса вышли 11 представителей колледжей и техникумов Петрозаводска, Сортавалы и Костомукши. Самых одаренных и творческих студентов наградили на церемонии закрытия конкурса, которая прошла на базе Петрозаводского базового медицинского колледжа.

Организаторами конкурса являются Министерство образования Республики Карелия, Карельский региональный центр молодежи, Петрозаводский базовый медицинский колледж и Совет директоров профессиональных образовательных организаций Республики Карелия. Отдельно поздравить финалистов был приглашён Руководитель Карельского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России».

Руководитель Карельского отделения «Молодой Гвардии» Андрей Редькин
– «Молодая Гвардия» с большим удовольствием откликнулась на предложение поздравить лучших студентов. Для нас очень важно, чтобы молодежь Карелия сегодня получала лучшее образование и в будущем становилась надежной опорой для стабильного развития нашей страны!

Напомним, что в республике конкурс проводится с 2013 года с целью поощрения наиболее талантливой молодежи и повышения интереса студентов к выбранной профессии.

 

Автор http://karelinform.ru/news/society/61701/v_karelii_vyibrali_luchshego_studenta_sistemyi_srednego_professionalnogo_obrazovaniya