Сопровождение деятельности по внедрению новых
и актуализированных ФГОС СПО

Забыли пароль?

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по УГС 08.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА

В соответствии с письмом директора Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО И.А. Черноскутовой «Об организации Всероссийской олимпиады в 2018 году» от 28.12.17 №06-2068,



 графиком проведения Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования, утвержденного директором Департамента И.А. Черноскутовой 27.02.2018 информируем, что заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования УГС 08.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА (далее Всероссийская олимпиада) будет проходить в г. Сергиев Посад Московской области в период с 23-25 мая 2018 года. Заключительный этап Всероссийской олимпиады по УГС 08.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА проводится по двум специальностям:

- 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений;

- 08.02.02 Строительство и эксплуатация инженерных сооружений.

Приглашаем принять участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций, являющихся гражданами Российской Федерации, обучающихся по специальностям СПО, вошедшим в перечень Всероссийской олимпиады УГС 08.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА, являющихся победителями региональных этапов Всероссийской олимпиады, направленных для участия органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Заявки на участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады принимаются до 7 мая 2018 года. Заявки, оформленные в соответствии с требованиями Регламента Всероссийской олимпиады, вместе с приложением к заявке, просим присылать: по e-mail: profolimpiada-spk@yandex.ru или по факсу: +7 (496) 541-35-08 с пометкой «Олимпиада для Лукашевич К.С.». Оригиналы заявок участники Олимпиады предоставляют организатору этапа при регистрации в первый день проведения Олимпиады.

После подачи заявки и заключения договора на участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады производится оплата организационного взноса в размере 15 000 рублей за 1 участника. Оплата производится не позднее 7 мая 2018 года.

ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский колледж», являющийся организатором заключительного этапа Всероссийской олимпиады, обеспечивает безопасность проведения мероприятий: охрану общественного порядка, дежурство медицинского персонала и других необходимых служб.

Питание, культурная программа, медицинское и транспортное обслуживание участников Всероссийской олимпиады в период проведения заключительного этапа обеспечиваются ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский колледж» за счёт организационных взносов, перечисленных образовательными организациями, обучающиеся которых являются участниками Всероссийской олимпиады, и иных источников, а сопровождающих их лиц - за счёт направляющей стороны.

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас принять участие в деловой программе Всероссийской олимпиады. Во время проведения Всероссийской олимпиады будет проводиться заседание Федерального учебно-методического объединения среднего профессионального образования по УГС 08.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА (подробная информация будет размещена на сайте ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский колледж»http://spkmo.ru/).

Условия организации и проведения заключительного этапа Всероссийской олимпиады, формы документов размещены на сайте ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский колледж» http://spkmo.ru/.

Мы будем рады принять Вас на заключительный этап Всероссийской олимпиады в ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский колледж»!

 

Информационный портал Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

В Анапе прошло совещание Минобрнауки России и Центрального Банка РФ с представителями органов государственной власти в сфере образования. Главной темой стал вопрос о повышении уровня финансовой грамотности педагогов, участвующих в реализации образовательных программ по формированию основ финансовой грамотности.

В 2017 году Минобрнауки России и Банком России была утверждена совместная "дорожная карта" мероприятий до 2021 года в области повышения финансовой грамотности, в том числе были подготовлены методические рекомендации по включению основ финансовой грамотности в образовательные программы среднего профессионального образования.

 В рамках Соглашения о сотрудничестве Минобрнауки и Центробанка в этом году планируется оснастить десять образовательных организаций СПО учебно-демонстрационными комплексами для реализации образовательных программ в части финансовой грамотности, при этом охватить все федеральные округа РФ.

 "Распространение компетенций в сфере финансовой грамотности охватывает все уровни образования. В 2018 году подготовлен проект рекомендаций для организации повышения квалификации педагогических работников в области финансовой грамотности обучающихся", - сообщили в пресс-службе Минобрнауки России.

 В системе среднего профессионального образования требования к знаниям финансовой грамотности будут внесены в федеральные государственные образовательные стандарты. В 2019 году планируется разработать методические рекомендации по внедрению проблематики финансовой грамотности в образовательную деятельность вузов, добавили в ведомстве.

 По информации Минобрнауки России.

Автор https://fumo-spo.ru/?p=news&show=152