Сопровождение деятельности по внедрению новых
и актуализированных ФГОС СПО

Забыли пароль?

Поздравление Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с Днём знаний

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

День знаний – особый праздник, его трепетно ждут малыши, которые впервые садятся за парту, а вместе с ними миллионы школьников по всей стране.



Особо волнителен этот день и для наших педагогов. На их глазах растут дети, сменяются поколения, и именно от их труда во многом зависит становление личности и мировоззрение ребят.

Радость праздника откликается в сердцах родителей, ведь, отправляя детей в школу, все мы вспоминаем свои юные годы, минуты радости и трепет перед первым уроком. И конечно, волнуемся за своих детей.

Желаю в новом учебном году каждой из более чем 42 тысяч российских школ стать территорией совместного диалога учителей и родителей. От взаимопонимания и включения в образовательный процесс во многом зависит атмосфера, в которой находятся наши дети.

Именно обучение и воспитание позволяют каждому из нас делать уверенные шаги в будущее, обеспечивают развитие науки, искусства и культуры. Школа пробуждает любопытство, прививает традиционные ценности, учит мыслить, открывает новые горизонты.

В этот торжественный день желаю всем школьникам и студентам колледжей и техникумов неиссякаемого интереса к предметам, сил в освоении знаний, умения быть благодарными учителям и родителям, достоинства, присущего званию гражданина России.

Пусть ваши успехи станут гордостью педагогов, чьи самоотдача и профессиональное мастерство дают возможность разобраться в сложнейших вопросах современной жизни, постичь законы мироустройства, зажигают огонь интереса к будущей профессии.

 

Министр О.Ю. Васильева

Автор https://edu.gov.ru/