Сопровождение деятельности по внедрению новых
и актуализированных ФГОС СПО

Забыли пароль?

Важно! Бесплатный доступ к платформе «Юрайт» для закрытых на карантин вузов и ссузов

Ситуация с коронавирусом становится серьезнее с каждым днем, и мы понимаем, что меры, связанные с карантином учебных заведений, могут быть приняты в любой момент.



Важно предоставить всем студентам и преподавателям возможность обучения в привычном темпе, не выходя при этом из дома.

Для этого предоставляется возможность бесплатного полного доступа ко всей литературе и сервисам Образовательной платформы «Юрайт» всем студентам, преподавателям и библиотекарям закрытых на карантин колледжей.

Карантин вводят быстро – мы рекомендуем подготовиться заранее, чтобы возможности для взаимодействия студентов и преподавателей пострадали минимально.

Как подготовиться?

1. Если вы никогда не были подключены к urait.ru, пришлите, пожалуйста, ваши статические (это важно!) ip-адреса на vuz@urait.ru. Их добавят в систему платформы «Юрайт». Если подключения были, переходите к шагу 2.

2. Попросите преподавателей и студентов зарегистрироваться на urait.ru через компьютеры или вайфай в стенах вашего учебного заведения.
Их принадлежность к вашему колледжу будет автоматически подтверждена, и в случае карантина они получат доступ сразу.

3. Если у вас нет статических ip-адресов, можно подключить бесшовную авторизацию через вашу LMS – для этого свяжитесь со службой поддержки платформы «Юрайт» по адресу vuz@urait.ru.

4. Вы можете получить роль администратора платформы запросом на vuz@urait.ru и подтверждать своих студентов из списка. Соберите список ФИО
и имейлов ваших студентов и преподавателей и загрузите их списков через управление пользователями.

Что, если карантин уже ввели?

1. Вы все еще можете подтверждать своих студентов из списка – см п. 4 раздела «Как подготовиться». Чтобы обсудить другие возможности подключения, пишите на vuz@urait.ru.

2. Пришлите запрос на подключение на vuz@urait.ru со ссылкой на документ, подтверждающий карантин в вашем учебном заведении.

 Подобности на https://urait.ru/news/1063

Автор https://urait.ru/news/1063