Сопровождение деятельности по внедрению новых
и актуализированных ФГОС СПО

Забыли пароль?

В Калининградской области откроется филиал Московского педагогического государственного университета

Минпросвещения России подписало приказ об открытии филиала Московского педагогического государственного университета на базе педколледжа города Черняховска Калининградской области.


«Начинается совместная работа коллективов МПГУ и педагогического колледжа Черняховска. Это действительно очень хорошее учреждение, прекрасная основа для того, чтобы здесь открылся филиал ведущего в стране педагогического университета, что позволит нам обеспечить профессиональную методическую базу. Тем более с тем коллективом, который мы сегодня увидели, – педагогами высокого класса, очень вовлеченными в образовательный процесс», – прокомментировала заместитель Министра просвещения Российской Федерации Екатерина Толстикова.
Она отметила, что появление филиала МГПУ в Черняховске позволит повысить эффективность существующей системы непрерывного педагогического образования Калининградской области и будет способствовать укреплению единого образовательного пространства в стране.
Планируется, что перечень направлений подготовки расширится, стажировка для студентов черняховского филиала будет организована на базе МПГУ. Кроме того, педагоги колледжа уже в этом году пройдут курс повышения квалификации.

Справочно
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2020 года № 907-р в перечень организаций, подведомственных Минпросвещения России, вошли 33 педагогических вуза.

Фото: Пресс-служба Минпросвещения России

Автор https://edu.gov.ru/press/3676/v-kaliningradskoy-oblasti-otkroetsya-filial-moskovskogo-pedagogicheskogo-gosudarstvennogo-universiteta/