Сопровождение деятельности по внедрению новых
и актуализированных ФГОС СПО

Забыли пароль?

Минпросвещения хочет дать работодателям возможность заказывать кадры в колледжах

Минпросвещения РФ прорабатывает возможность для работодателей заказывать конкретных специалистов, обучающихся по системе среднего профессионального образования (СПО). 


Об этом заявил в четверг первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

«Зачастую приходится слышать от работодателей простые фразы: вы готовите не того, кого мы хотим взять на работу. Ну а кому лучше, чем работодателю, знать, кого, собственно, нужно готовить. В этой связи мы хотим попробовать <…> дать такую возможность заказывать те кадры, которые, собственно говоря, нужны в системе СПО работодателю по конкретному направлению» сказал он на сессии «Вызовы и перспективы российского рынка труда».

Профобразование лист(с)VI Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 24 сентября в гибридном формате, главная тема деловой программы  «Новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире». Помимо основных мероприятий состоится Молодежный ВЭФ и форум «ВЭФ Юниор», а также выставка «Улица Дальнего Востока». Организатором форума выступает Фонд Росконгресс. ТАСС  генеральный информационный партнер и официальное фотохост-агентство мероприятия.

По информации: tass.ru

Фото: ПрофОбразование


Автор http://проф-обр.рф/board/4-1-0-6447