Сопровождение деятельности по внедрению новых
и актуализированных ФГОС СПО

Забыли пароль?

Соглашения по трудоустройству людей с инвалидностью в ведущие компании подписаны на конгрессе «Молодые профессионалы»

В рамках деловой программы международного конгресса «Молодые профессионалы. Кадровый потенциал экономики» прошло подписание соглашений о сотрудничестве между Национальным центром «Абилимпикс» и компаниями «ИКЕА» и «Ашан». 


Организаторы мероприятия – Министерство просвещения Российской Федерации и Институт развития профессионального образования.
«Трудоустройство людей с инвалидностью – ключевое направление работы движения «Абилимпикс». Ответы на вопросы об успешном трудоустройстве нужно искать вместе с партнерами-работодателями задолго до даты проведения конкурсов. Мы надеемся, что участники движения «Абилимпикс» внесут вклад в развитие и процветание компаний партнёров», – сказал директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России Виктор Неумывакин.
Кроме того, были подписаны и соглашения о намерениях с компаниями «ЭЛФОРТ», «ДискавеРуСкиллс» и «Фабрика-Красок».
Справочно
XV Международный конгресс «Молодые профессионалы» проходит с 12 по 14 декабря. Свыше 500 экспертов в сфере среднего профессионального образования подводят итоги реализации самых перспективных проектов и анонсируют новые инициативы системы профессиональной подготовки кадров.
В трёхдневной программе конгресса-выставки более 30 секций, круглых столов и дискуссий с участием руководителей федеральных и региональных органов управления системой образования, российских и зарубежных экспертов в области развития системы среднего профессионального образования.



Фото: Пресс-служба Минпросвещения России

Автор https://edu.gov.ru/press/4505/soglasheniya-po-trudoustroystvu-lyudey-s-invalidnostyu-v-veduschie-kompanii-podpisany-na-kongresse-molodye-professionaly/