Сопровождение деятельности по внедрению новых
и актуализированных ФГОС СПО

Забыли пароль?

В Госдуме предложили включить колледжи в масштабную программу капремонта

Все плановые показатели нацпроекта «Образование», касающиеся инфраструктуры школ, колледжей, детских садов, организаций допобразования, достигнуты, несмотря на пандемию и санкционное давление

Об этом в ходе выступления на «Правительственном часе» в Государственной Думе заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.
«С 2019 года в эксплуатацию введено более 900 новых школ, в следующем году будет ликвидирована третья смена. На сегодняшний день построено 1500 детских садов – это практически позволило ликвидировать очереди в дошкольные организации. Около 14 тысяч сельских школ оснащено лабораторным оборудованием, 15 тысяч школ и колледжей – компьютерной техникой. К 2024 году в каждой школе появятся свой театр и спортивный клуб», – информировал Сергей Кравцов.

Глава Минпросвещения России напомнил, что в настоящее время реализуется масштабная программа капитального ремонта школ. Особое внимание уделяется капремонту школ в сельской местности. В работу активно включились представители общественных организаций, школьники, родители и педагоги.

Председатель Комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова предложила расширить программу капремонта, включив в нее, помимо школ, и колледжи.

«Нужны федеральные решения: системная программа модернизации, капитального ремонта, преобразования мастерских [профессионально-технических] учебных заведений, чтобы условия там не уступали вузовским», – заявила Ольга Казакова.

Фото: Пресс-службыа движения WorldSkills Russia

Автор https://edu.gov.ru/press/6160/v-gosdume-predlozhili-vklyuchit-kolledzhi-v-masshtabnuyu-programmu-kapremonta/