SPO EDU

В Уфе создадут Центр подготовки кадров для туризма и сферы услуг.

Соответствующее соглашение было подписано недавно на республиканском уровне. 



Инициативу Уфимского торгово-экономического колледжа поддержали республиканские органы власти: министерства просвещения, туризма и предпринимательства, торговли и услуг, а также ведущие предприятия региона, работающие в отрасли, и профессиональные образовательные организации.

Всего в России будут созданы 5 центров подготовки кадров для туризма. Уфимский торгово-экономический колледж стал одним из победителей федерального конкурсного отбора, в котором приняли участие около ста колледжей. Финансирование проекта будет осуществлено в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

«Уфимский торговый экономический колледж является одним из ведущих колледжей республики, входит в список 100 лучших колледжей Российской Федерации. На базе колледжа будет создана эффективная система подготовки кадров под заказ работодателей с гарантией трудоустройства», - отметил директор Уфимского торгово-экономического колледжа Ришат Сабитов.

Фото: пресс-служба ГБПОУ УТЭК

Автор https://vk.ru/wall-162037978_4058