Сопровождение деятельности по внедрению новых
и актуализированных ФГОС СПО

Забыли пароль?

Новости

18 января 2020

Российские колледжи и техникумы со следующего года может ждать переформатирование

Министерство просвещения планирует разработать концепцию создания на основе колледжей и техникумов многофункциональных учреждений среднего профессионального образования (СПО).

Читать далее
17 января 2020

Педагогический колледж им. Н.К. Калугина Оренбурга стал федеральной инновационной площадкой по инклюзивному образованию

Педагогический колледж им. Н.К. Калугина г. Оренбурга стал победителем конкурсного отбора Министерства просвещения Российской Федерации. 

Читать далее
16 января 2020

В Москве стартовал демонстрационный экзамен по 92 компетенциям

15 января в образовательных учреждениях города Москвы стартует процедура сдачи государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия. 

Читать далее
15 января 2020

Глава Минпросвещения отмечена Почётной грамотой Правительства Российской Федерации

Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева награждена Почётной грамотой Правительства Российской Федерации «за большой вклад в развитие образования и многолетнюю плодотворную деятельность».

Читать далее
13 января 2020

Минпросвещение опубликовало данные о результатах мониторинга качества подготовки кадров за 2019 год

Министерством просвещения Российской Федерации опубликованы данные о результатах мониторинга качества подготовки кадров 2019 года.

Читать далее
31 декабря 2019

Поздравление Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с Новым годом

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги! Каждый рубеж в нашей жизни заставляет обернуться назад и посмотреть на тот путь, который мы прошли, и на людей, с кем делали общее дело. 

Читать далее
19 декабря 2019

Оценочные материалы для проведения демонстрационного экзамена в 2020 году

В соответствии со сводным планом на 2019 год по реализации мероприятий по внедрению итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам СПО, подготовлены оценочные материалы для проведения демонстрационного экзамена в 2020 году.

Читать далее
17 декабря 2019

Технологии языковой среды и речевого режима по русскому языку как одна из наиболее перспективных инноваций в сфере сохранения, укрепления и развития русского языка и культуры в целях повышения профессионального мастерства педагогических работников

Технологии языковой среды и речевого режима  по русскому языку – это одна из инновация в сфере сохранения, укрепления и развития русского языка и культуры.

Читать далее
13 декабря 2019

11 декабря 2019 года состоялась конференция «Обновление механизмов финансирования программ СПО: основные принципы и каналы внедрения»

11 декабря в Москве состоялась конференция, посвященная вопросам обновления механизмов финансирования программ СПО, их основным принципам и каналам внедрения. Мероприятие было организовано ООО СП «Содружество» по заказу Минпросвещения России.

Читать далее
05 декабря 2019

В Минпросвещении России 4 декабря 2019 года состоялось заседание Комиссии по отбору претендентов на назначение председателей ФУМО СПО

В связи с окончанием трехгодичного срока полномочий председателей ФУМО в СПО, список которых был утвержден приказом образования и науки Российской Федерации от 10 ноября 2015 г. № 1316, Минпросвещения России проводит работу по созданию и функционированию ФУМО в системе СПО.

Читать далее