Сопровождение деятельности по внедрению новых
и актуализированных ФГОС СПО

Забыли пароль?

Новости

16 мая 2018

Эксперты разных стран мира обменялись опытом создания доступной образовательной среды для инвалидов

13 мая в Мерсине (Турция) завершился 6-й Всемирный Глобальный конгресс «Доступная университетская среда и инклюзивное образование». 

Читать далее
11 мая 2018

В этом году выставка-ярмарка «Парад профессий» сменит площадку

Уже ставший традиционным в регионе «Парад профессий» пройдет в Белгороде 19 мая. Сегодня об этом рассказала начальник управления профессионального образования и науки региона Альбина Бучек.

Читать далее
08 мая 2018

Поздравление исполняющей обязанности Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой с Днём Победы

Уважаемые друзья! От имени Министерства образования и науки Российской Федерации поздравляю вас с главным праздником нашей страны - Днём Победы!

Читать далее
07 мая 2018

Внесение изменения в режим работы «горячей линии»

С 1 июня 2018 года будут внесены изменения в режим работы «горячей линии» в рамках организационно-методического сопровождения деятельности и повышения квалификации членов федеральных учебно-методических объединений в системе среднего профессионального образования, обеспечивающих внедрение новых и актуализированных ФГОС СПО»,

Читать далее
28 апреля 2018

Демонстрационный экзамен стал новым форматом независимой оценки профессиональных навыков молодёжи

28 апреля заместитель Министра образования и науки Российской Федерации И.П. Потехина посетила московский Колледж связи № 54 имени П.М. Вострухина, где ознакомилась с практическим опытом Правительства Москвы по реализации программы модернизации образовательных организаций.  

Читать далее
24 апреля 2018

В Минобрнауки России подвели итоги проектной деятельности по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Образование» за 2017 год

В формате проектной деятельности Минобрнауки России по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Образование» за 2017 год обеспечивало реализацию 5 приоритетных проектов.

Читать далее
20 апреля 2018

19 апреля состоялась девятая региональная выставка «Образование. Наука. Карьера»

19 апреля состоялась девятая региональная выставка «Образование. Наука. Карьера», в которой приняли участие 30 образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования. 

Читать далее
19 апреля 2018

Разработан проект рекомендаций повышения квалификации педагогов в области финансовой грамотности

В Анапе прошло совещание Минобрнауки России и Центрального Банка РФ с представителями органов государственной власти в сфере образования. Главной темой стал вопрос о повышении уровня финансовой грамотности педагогов, участвующих в реализации образовательных программ по формированию основ финансовой грамотности.

Читать далее
16 апреля 2018

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по УГС 08.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА

В соответствии с письмом директора Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО И.А. Черноскутовой «Об организации Всероссийской олимпиады в 2018 году» от 28.12.17 №06-2068,

Читать далее
11 апреля 2018

КНИТУ вошел в топ-10 российских вузов по развитию СПО

Об исполнении программы "Развитие системы среднего профессионального образования Казанского национального исследовательского технологического университета" рассказала на заседании Учёного совета 9 апреля директор по развитию программ непрерывного образования Любовь Овсиенко.

Читать далее