Сопровождение деятельности по внедрению новых
и актуализированных ФГОС СПО

Забыли пароль?

Новости

14 февраля 2018

Минобрнауки готово реформировать среднее профессиональное образование

По сообщению «Известий», Минобрнауки готовит масштабную реформу техникумов и колледжей. Издание ссылается на замминистра образования и науки Ирину Потехину, которая подтвердила готовность реформы. В ее основе лежит создание на базе колледжей «опорных пунктов» региональных центров профессиональной мобильности. В них будут обучать не только выпускников девятых классов, но и взрослых людей, которые столкнулись с невостребованностью на рынке труда.

Читать далее
23 января 2018

Демонстрационный Экзамен как вид квалификационной выпускной работы по программам СПО в рамках ГИА.

Впервые в 2018 году проводится Демонстрационный Экзамен как вид квалификационной выпускной работы по программам СПО в рамках ГИА

Читать далее
29 декабря 2017

Новый документ МОН: Методические рекомендации по совершенствованию СПО

Настоящие методические рекомендации разработаны в целях совершенствования среднего профессионального образования на основе использования результатов проведения чемпионатов профессионального мастерства, всероссийских олимпиад и конкурсов профессионального мастерства по перспективным и востребованным профессиям и специальностям, в том числе национального чемпионата «Ворлдскиллс Россия», всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». 

Читать далее
27 декабря 2017

Выпускники Казанского техникума информационных технологий и связи решают самые сложные задачи

Одно из старейших учебных заведений Казани — Казанский техникум информационных технологий и связи — отметило 85 лет со дня основания

Читать далее
11 декабря 2017

В Минобрнауки России обсудили модернизацию подготовки кадров в сфере среднего профобразования

11 декабря состоялось заседание Координационного совета Министерства образования и науки Российской Федерации по модернизации системы подготовки кадров по 50 наиболее востребованным профессиям и специальностям среднего профессионального образования.

Читать далее
23 ноября 2017

Якутяне приняли участие в международной конгресс-выставке Global Education

В Москве 21-22 ноября  прошел XI международный конгресс-выставка «Global Education – Образование без границ – 2017». Global Education – это ежегодное событие в сфере среднего профессионального образования в России, где обсуждаются вопросы подготовки кадров с учетом современных стандартов и технологий.

Читать далее
25 октября 2017

В Москве прошел II Всероссийский форум учебно-методических объединений в системе среднего профессионального образования

23 октября в Московском политехническом университете состоялся II Всероссийский форум учебно-методических объединений в системе среднего профессионального образования.

Читать далее
28 сентября 2017

Вопросы развития дополнительного и профессионального образования в сфере культуры и искусства области стали главными на педагогическом совете региона

26 сентября в Вологде состоялся ежегодный педагогический совет руководителей образовательных учреждений сферы культуры и искусства области.

Читать далее
13 сентября 2017

О развитии профессионального образования в России расскажет фотовыставка

12 сентября на Тверском бульваре Москвы начала работу вторая ежегодная фотовыставка Минобрнауки России. 

Читать далее
03 августа 2017

Более миллиарда рублей выделит Минобрнауки России на поддержку региональных программ развития профобразования

В 2018 году на поддержку региональных программ развития профессионального образования будет выделено более 1 283,9 млн рублей, в том числе из федерального бюджета - более  1026,9 млн рублей.

Читать далее