Сопровождение деятельности по внедрению новых
и актуализированных ФГОС СПО

Забыли пароль?

Новости

07 июня 2016

В Минобрнауки России обсудили создание базовых профессиональных образовательных организаций, обеспечивающих поддержку региональных систем инклюзивного образования инвалидов

2 июня 2016 г. в Минобрнауки России прошло совещание по вопросу создания базовых профессиональных образовательных организаций, обеспечивающих поддержку региональных систем инклюзивного профессионального образования инвалидов.

Читать далее
26 мая 2016

В России растет интерес к среднему профессиональному образованию

24 мая 2016 г. в ходе финала IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) открылась деловая программа. Ее центральным мероприятием стало пленарное заседание «Система подготовки кадров как драйвер экономического роста: региональный рецепт», посвященное переходу на новую модель построения системы профобразования.

Читать далее
26 марта 2016

Дмитрий Ливанов обсудил развитие образовательной среды с руководителями органов управления образования в регионах

25 марта 2016 г. в Санкт-Петербурге открылось двухдневное Всероссийское совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования.

Читать далее
02 февраля 2016

Объявлен конкурсный отбор управленческих команд, которые займутся профессиональной подготовкой кадров по 50 наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования

Победители конкурса пройдут обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки для руководителей и управленческих команд.

Читать далее
19 декабря 2015

В Минобрнауки России обсудили укрупнение групп профессий и специальностей в системе среднего профессионального образования

В Министерстве образования и науки Российской Федерации под руководством директора Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и дополнительного профессионального образования Наталии Золотаревой прошло первое совещание председателей федеральных учебно-методических объединений в системе среднего профессионального образования по укрупненным группам профессий и специальностей.

Читать далее
25 ноября 2015

Минобрнауки России формирует новые стандарты по наиболее перспективным профессиям среднего профессионального образования

24 ноября в Москве открылся IХ Международный конгресс-выставка «Global education – Образование без границ». В этом году его главная тема – профессиональные кадры новой России.

Читать далее
31 октября 2015

В конце октября подведены итоги обучения педагогических работников общего образования. Более 2500 слушателей получили прекрасную возможность стать участниками апробации мобильных открытых массовых дистанционных курсов в формате обучения

Апробация в формате обучения организована по заказу Минобрнауки России и проводилась в целях совершенствования содержания программ повышения квалификации педагогических работников системы общего образования.

Читать далее
23 сентября 2015

Минтруд России составил справочник самых востребованных на рынке труда, перспективных и новых профессий

Национальный справочник профессий, востребованных на рынке труда, а также список перспективных и востребованных на рынке труда профессий и специальностей, требующих среднего профессионального образования, разработан Минтрудом России по поручению В.В. Путина совместно с Национальным советом при Президенте РФ по профессиональным квалификациям, заинтересованными органами власти, объединениями работодателей и объединениями профсоюзов, образовательными организациями. 

Читать далее
14 сентября 2015

Медведев подписал постановление по учету трудоустройства выпускников среднего профобразования

Премьер Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в правила формирования и ведения федерального реестра сведений о документах об образовании и квалификации. 

Читать далее
31 августа 2015

Матвиенко указала на проблемы среднего профессионального образования

Система среднего профессионального образования в России нуждается в поддержке бизнеса и властей, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Читать далее