Сопровождение деятельности по внедрению новых
и актуализированных ФГОС СПО

Забыли пароль?

Новости

15 января 2015

Профессиональное образование после 9-го класса выбирают 45% российских школьников

Почти половина российских школьников после 9-го класса продолжают образование в колледжах и техникумах. Об этом сообщил на заседании правительства РФ глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.

Читать далее
30 декабря 2014

38,6 миллиона на развитие профессионального образования получит Прикамье в следующем году

В Правительстве РФ подписано распоряжение, в соответствии с которым между 45 регионами в будущем году распределяются субсидии на общую сумму более 1 млрд рублей. Субсидии из федерального бюджета будут перечислены в рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2013-2020 годы.

Читать далее
23 декабря 2014

В Пензе незанятые граждане получают профессиональное образование

В Пензенской области с начала года 1453 человека прошли профессиональное обучение и получили дополнительное профессиональное образование.

Читать далее
26 ноября 2014

Вопросы повышения привлекательности среднего профессионального образования обсудили в ходе Международного конгресса-выставки Global education

25–26 ноября в Москве при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации прошел VIII Международный конгресс-выставка «Global education – Образование без границ».

Читать далее
17 ноября 2014

Школьники приняли участие в чемпионате рабочих профессий

В рамках чемпионата WorldSkills HiTech, проходившего в г. Екатеринбурге, впервые состоялись состязания школьников по профессиональному мастерству в рабочих профессиях JuniorSkills. 

Читать далее
20 октября 2014

Россия и Франция подпишут соглашение о взаимном признании образования

Проект Соглашения подготовлен Минобрнауки России в развитие договорённостей, достигнутых в ходе российско-французских переговоров во время визита Президента Французской Республики Ф.Олланда в Россию (февраль 2013 года), а также в рамках переговоров на уровне рабочих групп в феврале 2014 года.

Читать далее
06 октября 2014

Россия стала 11-ой на Европейском чемпионате рабочих профессий EuroSkills 2014

5 октября 2014г.  состоялась торжественная церемония закрытия Европейского Чемпионата профессионального мастерства EuroSkills 2014, который проходил со 2 по 4 октября в городе Лилль, Франция.

Читать далее
12 сентября 2014

В Петербурге свой «Шаг в профессию» сделали студенты профессиональных лицеев и колледжей

В Ленэкспо завершились городские конкурсы профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений  Санкт-Петербурга "Шаг в профессию". 

Читать далее
04 сентября 2014

Лучшие представители рабочих профессий в России расскажут о своей готовности к Европейскому чемпионату Euroskills-2014

5 сентября 2014 года Официальный делегат от Российской Федерации в WorldSkills International, директор Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Минобрнауки России Наталия Золотарева встретится с участниками национальной сборной WorldskillsRussia.

Читать далее
11 августа 2014

В Башкирии введут мониторинг трудоустройства выпускников

В Башкирии введут мониторинг трудоустройства выпускниковОтслеживать ситуацию будут Минобразования РБ совместно с учреждениями среднего профессионального образования.

Читать далее