Сопровождение деятельности по внедрению новых
и актуализированных ФГОС СПО

Забыли пароль?

Новости

10 августа 2014

Москва запускает проект дуального образования

О том, необходимы ли будущим рабочим фундаментальные науки и чего, с точки зрения работодателей, реально не хватает в программах их обучения, «МК» рассказал сопредседатель «Деловой России» Алексей Репик.

Читать далее
25 июля 2014

Россия подаст заявку на чемпионат WorldSkills Competition 2019

Проблема популяризации рабочих профессий в России стала предметом обсуждения на заседании правительства. Не имея возможности для сокращения популярности высшего образования, Белый дом намерен популяризировать статус квалифицированного рабочего. Россия подает заявку на проведение в 2019 году "олимпиады рабочих профессий" — молодежного чемпионата WorldSkills Competition.

Читать далее
15 июля 2014

Выявлено более 4600 нарушений законодательства о среднем профессиональном образовании

Генеральная прокуратура Российской Федерации обобщила состояние законности и практику прокурорского надзора за исполнением законодательства о среднем профессиональном образовании.

Читать далее
10 июля 2014

Прием соотечественников с Украины, ищущих убежище в России, на обучение по программам среднего профессионального образования

Прием на обучение по программам среднего профессионального образования ищущих убежище в России граждан с Украины будет проходить на основании статуса соотечественника*.

Читать далее
25 июня 2014

Учебные заведения подтверждают высокий уровень подготовки специалистов

Завершилась Всероссийская олимпиада среди обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий». Тверской регион представлял промышленно-экономический колледж (город Тверь).

Читать далее
24 июня 2014

Омские колледжи сделали удобнее для инвалидов

В 26 образовательных учреждениях омского региона появилась настоящая безбарьерная среда. В авиационном колледже им. Жуковского установили распашную калитку, оборудовали пандусы в столовую и актовый зал. Такие же приспособления, плюс гусеничные подъемники появились в омском автотранспортном колледже.

Читать далее
23 июня 2014

Волгоградские директора-педагоги ссузов признаны лучшими в России

Профессиональное училище и три колледжа Волгоградской области стали победителями всероссийского конкурса "Лидер среднего профессионального образования".

Читать далее
09 июня 2014

Обучение в колледже или техникуме становится все более популярным

Исследовательский центр портала Superjob выяснил, в какие учебные заведения собираются поступать нынешние выпускники и какие профессии кажутся им самыми привлекательными.

Читать далее
24 января 2014

Минобрнауки РФ хочет реорганизовать систему среднего профессионального образования

У учащихся может появиться возможность проходить профессиональную практику на предприятиях параллельно с учебой, как во времена СССР.

Читать далее
21 декабря 2013

Владимир Якушев и Дмитрий Медведев обсудили модернизацию системы среднего профессионального образования

Председатель правительства России Дмитрий Медведев и губернатор Тюменской области Владимир Якушев обсудили вопросы развития производственной сферы и модернизации системы среднего профессионального образования на рабочей встрече в Тюмени, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора. 

Читать далее